Schüler/ Klassen

Zusammenstellung aller Klassen mit ihren Klassenlehrern und Klassenlehrerinnen

OzE Schuljahr 2021 2022


Realklasssen  / Sekundarklassen

1a  9. Klasse: Renzo Gallina / renzo.gallina@schulen-bolligen.ch

1b  9. Klasse: Gina Camenisch / gina.camenisch@schulen-bolligen.ch

2a  8. Klasse: Anne-Marie Gloor / anne-marie.gloor@schulen-bolligen.ch

2b  8. Klasse: Adrian Jordi / adrian.jordi@schulen-bolligen.ch

3a  7. Klasse: Jana Gasser / jana.gasser@schulen-bolligen.ch

3b  7. Klasse: Natalie Jutistz / natalie.justitz@schulen-bolligen.ch


Spezielle Sekundarklassen (progymnasiale Stufe)

2c  8. Klasse : Nicole Wüthrich / nicole.wuethrich@schulen-bolligen.ch

2d 8. Klasse : Thomas Jost / thomas.jost@schulen-bolligen.ch

3c  8. Klasse : Christoph Schöbi / christoph.schoebi@schulen-bolligen.ch

3d  8. Klasse : Julia Zeilstra / julia.zeilstra@schulen-bolligen.ch


Entsprechend den Richtlinien des Kantons Bern für Schulwebseiten stellen wir keine Schüleradressen und keine Übersicht mit Klassenfotos auf unsere Webseite.